Promotor
ACERT - Associação Cultural e Recreativa de Tondela
Sinopse
TOM DE FESTA 2017 Programa
12 DE JULHO
Micro-concerto – espaço jardim
DANIEL PEREIRA CRISTO às 20:15h
Concerto Palco 1
RICARDO RIBEIRO às 22:00h
Micro-concerto – espaço jardim
RONALDO FIRMINO às 23:15h
Concerto Palco 1
CAIS DO SODRÉ FUNK CONNECTION às 23:30
13 DE JULHO
Cozedura de cerâmica em forno de papel – espaço jardim
construção do forno de papel das 20:30h às 22:30h
Micro-concerto – espaço jardim
BONE ZENO (Inglaterra/Marrocos) às 20:15h
Conversas com Livros – Espaço do Livro e do disco
MADALENA MATOSO (PLANETA TANGERINA)
Discos em apresentação – Espaço do Livro e do disco
CACHUPA PSICADÉLICA (Cabo Verde) às 21:00h
Concerto Palco 1
TOM DE FILMES (Soc. Filarmónica Tondelense + Casa do Povo de Tondela) às 22:00
Micro-concerto – espaço jardim
ANTÓNIO FREIRE às 23:15h
Concerto Palco 1
TRÊS TRISTES TIGRES às 23:30h
14 DE JULHO
Cozedura de cerâmica em forno de papel – espaço jardim
Cozedura a partir das 20:30h
Micro-concerto – espaço jardim
SAX ON THE ROAD às 20:15h
Conversas com Livros – Espaço do Livro e do disco
GUIDA CÂNDIDO
Discos em apresentação – Espaço do Livro e do disco
LUCA ARGEL (Brasil) às 21:00h
Concerto Palco 1
NEW SKETCH JUDAS às 22:00h
Micro-concerto – espaço jardim
TIAGO SAMI PEREIRA às 23:15h
Concerto Palco 1
THROES + THE SHINE (Portugal/Angola) às 23:30h
Palco Pátio (After)
FORRÓ MIÓR (Brasil)
15 DE JULHO
10:00H às 13:00H – Apresentação às 15:00 no Auditório 2 - Gratuito
Oficina de Cavaquinho
cozedura de cerâmica em forno de papel – espaço jardim
Desenforna a partir das 21:30h
Micro-concerto – espaço jardim
CARLOS PENINHA E MIGUEL CARDOSO às 20.15h
Conversas com Livros – Espaço do Livro e do disco
PEDRO VIEIRA
Discos em apresentação – Espaço do Livro e do disco
THE DROWNING BRIDE às 21:00h
Teatro Musical – Palco 1
ANNUS HORRÍBILIS (Galiza)– Chévere 3.0 às 22:00h
Micro-concerto – espaço jardim
TRESOR & BOSXH às 23:15h
Concerto Palco 1
TOQUES DO CARAMULO às 23:30h
Palco Pátio (After)
DJ MARFOX
Todos os dias
Abertura do espaço 19:00h
Gastronomia
RESTAURANTE ACERT
COMIDAS DO MUNDO – a cada dia um convidado diferente
PÃO COM CHOURIÇO
Outras artes
BRUCE MACEDO, ESCULTOR BR
STREET ART
INSTALAC¸A~O PLA´STICA - JULIANA FERREIRA
FEIRA DO LIVRO – Ler Devagar
Workshop de Cavaquinhos
Informações Adicionais
O Bilhete deverá ser trocado por pulseira na Bilheteira do Novo Ciclo ACERT